Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Матч памяти...

Матч памяти...

8 мая, накануне празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, ветераны футбола Кисловодска провели товарищескую встречу на стадионе филиала ФГБУ «Юг Спорт». Посвящена она была памяти советских футболистов, сыгравших «Матч смерти» в оккупированном Киеве 9 августа 1942 года. Разделившись на две команды, ветераны футбола Кисловодска вышли на поле. Перед началом матча состоялся митинг в память о тех, кто бесстрашно сражался за Родину и пал смертью храбрых в борьбе за мирное будущее. Со словами поздравления с наступающим праздником выступили глава Кисловодска Сергей Георгиевич Финенко и ветеран ВОВ Елдышев Павел Трофимович. После чего все присутствующие почтили минутой молчания погибших. Несмотря на дождливую погоду, поболеть за красивый футбол пришли на стадион глава администрации Андрей Иванович Кулик и начальник Управления по физической культуре и спорту Татьяна Ивановна Калашникова. Ветераны, среди которых победители первенств и чемпионатов Ставропольского края, участники и победители чемпионатов России, сыграли два тайма по 30 минут. Несмотря на то, что игра была полна голевыми моментами в ворота обеих команд, счет в игре так и не был открыт. Матч завершился «боевой ничьей» - 0:0. Самих игроков такой исход матча не расстроил, так как для них было важнее в этот день вновь собраться вместе - некоторые футболисты не видели друг друга уже несколько лет. По окончании матча игроки вспоминали былые времена, говорили о возрождении «ветеранского» футбола и получили в подарок от Управления по физической культуре и спорта администрации Кисловодска памятные подарки.