Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МАСТЕРА МАЛОЙ РАКЕТКИ РАЗЫГРАЮТ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

МАСТЕРА МАЛОЙ РАКЕТКИ РАЗЫГРАЮТ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

В «Юг Спорте» пройдет 49-ый Открытый Сочинский турнир по настольному теннису

В Сочи 12-15 сентября на базе Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт» (Курортный проспект, 87в) в 49-й раз пройдёт Всероссийский традиционный Сочинский турнир (мастерский).

Первые соревнования состоялись в мае 1971 года во Дворце спорта «Главсочиспецстроя» на улице Донской г. Сочи.

Мероприятие проводилось в рамках первенства Краснодарского краевого совета ДСО «Труд» среди команд краевых комитетов профсоюзов, входящих в это спортивное общество.

На первом этапе соревнований проходили командные встречи профсоюзных коллективов, а затем из участников первенства и приглашенных спортсменов образовывались игры турнира в одиночных разрядах.

В дальнейшем турнир был включен в Единый календарный план и соревнования стали проводиться в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном.

Соревнования проводятся в мужском и женском одиночных разрядах, в женском и мужском парных разрядах, а также в смешанном парном разряде.

На турнире учреждены пять индивидуальных специальных призов:

- приз памяти Волкова Владимира Ивановича, первого президента Федерации настольного тенниса новой России, Заслуженного тренера России, вручается победителю в мужском одиночном разряде;
- приз памяти Шрамкова Иллирика Павловича, первого председателя секции (в дальнейшем Федерации) настольного тенниса СССР, Заслуженного тренера России, вручается победителю в женском одиночном разряде;
- приз памяти Кондратьева Александра Афанасьевича, первого Государственного тренера по настольному теннису Госкомспорта СССР, Заслуженного тренера России, вручается победителям в женском парном разряде;
- приз памяти Ветошина Игоря Анатольевича, основателя настольного тенниса в городе Сочи, вручается победителям в мужском парном разряде;
- приз памяти Темир-Булата Али Измайловича, сильнейшего спортсмена Краснодарского края шестидесятых годов, ведущего тренера Краснодарского края вручается победителям в смешанном парном разряде.

Вход на турнир свободный (при себе иметь удостоверение личности). Начало игр – ежедневно с 10.00. Финалы пройдут в заключительный день соревнований - 15 сентября.

Больше новостей