Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЛУЧШИМ ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ СТРАНЫ ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ ГТО СТАЛ «РОСАТОМ»

ЛУЧШИМ ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ СТРАНЫ ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ ГТО СТАЛ «РОСАТОМ»

25 апреля завершился второй Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Соревновательная часть в течение трех дней проходила на базе ФГБУ «Юг Спорт».

По итогам фестиваля высокие результаты продемонстрировали команды Госкорпорации «Росатом», ПАО НК «Роснефть» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Именно эти компании заняли с 1 по 3 места по итогам фестиваля.

В состав каждой команды вошли 8 участников (2 мужчин, 2 женщины в возрасте 30-39 лет, 2 мужчин, 2 женщины в возрасте 40-49 лет), соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО. Одним из обязательных условий допуска к участию в фестивале являлся опыт работы на предприятии не менее 6 месяцев.

«В прошлом году мы не смогли стать чемпионами, поэтому усердно готовились на протяжении всего года. После того, как вошли в состав сборной, тренировались ежедневно, даже несмотря на сменный рабочий график. Во время подготовки сплотились и на фестиваль приехали как единая команда. Терпение и командный дух стали залогом нашей победы – болели и переживали за каждого во время выполнения нормативов. Будем продолжать активно заниматься спортом, расскажем о фестивале коллегам. Сделаем все возможное, чтобы и на следующий год переходящий Кубок ГТО остался у нас!» – поделилась впечатлениями после вручения призов руководитель команды «Ростатом» Светлана Петрачина.

Победителями в личном зачете в VI возрастной ступени по сумме набранных очков стали:
– Кононов Дмитрий, Учебный центр г. Подольск;
– Афанасьева Надежда, ОАО «ХК «Металлоинвест».

Победителями в личном зачете в VII возрастной ступени стали:
– Ершов Игорь, АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
– Бабина Ольга, ОАО «ХК «Металлоинвест».

Победителями в личном зачете в VIII возрастной ступени стали:
– Кузь Юрий, НК «Роснефть»;
– Патокова Варвара, ОАО «РЖД».

Победителями в личном зачете в IX возрастной ступени стали:
– Ильясов Рагин, НК «Роснефть»;
– Чурилова Алла, Госкорпорация «Росатом».

В рамках церемонии золотым знаком отличия ГТО был награжден участник первого фестиваля, победитель в личном зачете VIII возрастной ступени этого года – Юрий Кузь, сотрудник НК «Роснефть». Юрий стал рекордсменом фестиваля в нормативе «стрельба из электронного оружия» – 43 очка, а его жена Диана с результатом 67 раз за минуту стала лучшей в прессе. Знак отличия ГТО стал подарком ко дню рождения – Юрию Кузь исполнилось 45 лет.

По итогам второго Фестиваля Минтруд России совместно с Минспортом России договорились о продолжении проведения такого соревнования ежегодно с привлечением максимально возможного числа предприятий и организаций страны. Фестиваль получил «прописку» на базе ФГБУ «Юг Спорт» и в спортивной программе Всероссийской недели труда в Сочи.

Больше новостей