8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Кроссмены Волгограда стали победиттелями Кубка России в Кисловодске

Кроссмены Волгограда стали победиттелями Кубка России в Кисловодске

В Кисловодске на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» прошел Кубок России по кроссу. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 33 регионов страны: республики Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Сахалинской, Челябинской, Смоленской, Волгоградской, Самарской, Пензенской области, Ставропольского, Краснодарского, Пермского, Приморского, Красноярского края. Легкоатлеты соревновались на кроссовой трассе на высоте 1200 метров над уровнем моря в дистанциях три и пять километров. На торжественном открытии Кубка России участников и зрителей приветствовали глава администрации города Андрей Кулик, старший тренер сборной России по легкой атлетике Евгений Пудов и директор филиала «Юг Спорт» в Кисловодске Петр Цыганенко. В командном зачете победу одержали спортсмены из Волгоградской области, набравшие 25 очков. На втором месте — команда Ставропольского края с 20-ю очками. Кроссмены Москвы поднялись на третью ступень пьедестала, набрав 17 очков. У мужчин на дистанции 5 километров первенствовал Владимир Никитин (Пермский край) – 16:28.1, лучшим в молодежной категории стал Александр Новиков (Москва-Чувашия) – 16:39.7. Антон Тингаев (Самарская обл.) победил среди юниоров в беге на 3 километра – 9:43.8, Эдуард Батыршин (Уфа) стал лучшим среди юношей – 10:01.9. У женщин на дистанции 5 километров уже не в первый раз лучшей стала Людмила Лебедева (Марий Эл) – 18:35.9, среди молодежи— Ксения Махнева (Чувашия) — 20:01.9, в юниорской категории в беге на 3 километра первенствовала Волетта Демидович (Москва) – 11:49.0, у девушек победу одержала Лариса Семенова (Чувашия) – 11:50.0.