Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Итоги IX Летней Спартакиады работников ФГБУ «Юг Спорт»

Итоги IX Летней Спартакиады работников ФГБУ «Юг Спорт»

10 августа (в преддверии дня физкультурника) в Южном федеральном центре спортивной подготовки стартовала IX Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт». Сотрудники «Юг Спорта» не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс спортсменов национальных сборных и региональных команд из 54 спортивных федераций, но и сами активно занимаются физкультурой и спортом. «Юг Спорт» по праву считается одной из самых спортивных организаций как в Сочи, так и в Кисловодске.

Коллектив «Юг Спорта» славится своими спортивными традициями и успехами, которые от ветеранов спортивного движения передаются новому, молодому поколению. В основе этих побед – традиционные Спартакиады. Именно они дают возможность коллективу ещё больше сплотиться, а сотрудникам добиться высоких результатов в работе, в спорте, в жизни. Соревнования проходили в течение полутора месяцев. Сотрудники соревновались в таких дисциплинах, как комплексная и легкоатлетическая эстафеты, волейбол, мини-футбол, стритбол, перетягивание каната, черлидинг, дартс, парусные гонки и морская рыбалка, плавание и пулевая стрельба. В общей сложности 12 видов спорта, в которых принимали участие по 5 команд из Сочи и филиала базы «Юг Спорт» в Кисловодске. Всего в Спартакиаде участвовало более 200 сотрудников.

Итоги Спартакиады в Кисловодске:
1 место – команда «Ураган»
2 место – команда «Торнадо»
3 место – команда «Цунами»
4 место – команда «Смерч»
5 место – команда «Тайфун»

Итоги Спартакиады в Сочи:
1 место – команда «Русские горки»
2 место – команда «Айсберг»
3 место – команда «Адреналин»
4 место – команда «Спорт-банда»
5 место – команда «Спарта»

Лучшие игрок каждой команды получил грамоту, команды призёры и победители – медали и кубки. Сильнейшие игроки составили костяк сборных Сочи и Кисловодска, которые и боролись за главный приз – переходящий Кубок Победителя Летней Спартакиады ФГБУ «Юг Спорт». Интрига сохранялась до последнего. Кисловодск выиграл у Сочи в мини-футболе, сочинцы были сильнейшими в волейболе. Судьба Кубка решалась в перетягивании канатов, где Кисловодск вышел победителем. Главный трофей уезжает в этом году в Ставропольский край. Следующая Спартакиада будет десятой, юбилейной, и сочинцы надеются взять реванш. Кроме того, что в следующем году добавятся новые виды спорта, есть идея расширить рамки Спартакиады «Юг Спорта» - привлечь к участию команды, сформированные из журналистов местных СМИ.



Больше новостей