Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФК БАРСЕЛОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ФУТБОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

ФК БАРСЕЛОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ФУТБОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

12 июня 2015 года ФК БАРСЕЛОНА откроет в Сочи первый в России футбольный лагерь для детей. Он будет базироваться на территории крупнейшего на юге страны спортивного центра подготовки сборных и клубных команд «Юг Спорт» Министерства спорта России.


Тренировки будут проходить на искусственном поле, а воспитанники лагеря будут частично проживать в новом спортивно тренировочном комплексе. Футбольный лагерь примет мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 13 лет вне зависимости от уровня подготовки.

Тренеры Барселоны имеющие многолетний опыт работы в академии и в разных странах мира, будут заниматься с ними по лучшим методикам своей школы. За время работы лагеря - с 12 июня по 19 августа основам игры будут обучены более 500 детей (6 потоков по 10 дней), им будет передан опыт ведущих испанских игроков.

Чеви Марсе (Xevi Marce), Директор Школы ФК БАРСЕЛОНА: «Мы считаем, что футбол в России стремительно развивается и, безусловно, в стране большое количество футбольных талантов. Мы рады открыть для детей первый в России футбольный лагерь ФК БАРСЕЛОНА и поделиться методикой обучения самой успешной футбольной академии мира. Футбольный лагерь - это первый шаг по развитию академии клуба в России».
Советник министра спорта РФ, директор ФГБУ «Юг Спорт» - Михаил Дремов: «Руководство Министерства спорта РФ уделяет большое внимание развитию футбола в стране. Поэтому очень важно дать хороший старт подрастающему поколению. ФК БАРСЕЛОНА славится сильной детской школой. Испанские тренеры на протяжении всего лета будут обучать российских детей секретам игры в футбол. Детские тренеры города Сочи также смогут воспользоваться возможностью изучить опыт подготовки юных футболистов. Наша спортивная база обеспечит качественные условия для тренировок и занятий».

Для информации: ФК БАРСЕЛОНА, основанный в 1899 г., является самой известной и легендарной командой в мировом футболе и это «Больше чем клуб». Будучи величайшей командой в мире, ФК БАРСЕЛОНА продолжает завоевывать новые титулы и подтверждать свой высочайший уровень благодаря своему стилю игры, спортивным традициям и истории развития игроков мирового класса. Основой залог успеха ФК БАРСЕЛОНА – это философия и традиция клуба развивать игроков из своей молодежной академии. Выпускниками академии клуба являются лидеры сегодняшнего основного состава команды - Месси, Чави, Иньеста, Пике, Бускетс. ШКОЛА ФК БАРСЕЛОНА это официальная школа футбольного клуба, где были воспитаны игроки мирового уровня, такие как Месси, Иньеста и многие другие. ШКОЛА обучает детей в возрасте 6-13 лет философии, методологии и ценностям ФК БАРСЕЛОНА. Это качество футбольных тренировок мирового уровня, созданное и основанное на успехе основной команды ФК БАРСЕЛОНА.
Официальный сайт лагеря – www.fcbcamp.cat/sochi
Больше новостей