Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФГБУ «Юг Спорт» примет чемпионат мира по боксу

ФГБУ «Юг Спорт» примет чемпионат мира по боксу

Ледовый дворец спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» в 2019 году примет юбилейный 20-й чемпионат мира по боксу. Такое решение было принято 24 июля на заседании исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA). Кандидатами на проведение чемпионата мира также были Индия, Украина, Таиланд и Турция. Однако предпочтение отдано России. AIBA решила, что заявка нашей страны наиболее убедительна.

Президент AIBA Чинг-Куо Ву:
«Новое руководство Федерации бокса России ведет серьезную и целенаправленную работу по популяризации вида спорта. Ничуть не сомневаюсь, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне, поскольку страна имеет опыт и всю необходимую инфраструктуру».

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко:
«У бокса в России большие традиции, сомнений в победе российской заявки не было. Проведена хорошая работа, у России была сильная заявка. Нет сомнений, что турнир в Сочи пройдет на самом высоком уровне».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев:
«Инфраструктура в Сочи готова к проведению соревнований на высочайшем уровне. Мы же имеем опыт и проведем все так, чтобы это стало примером».

Кроме того, было принято решение о проведении конгресса Международной ассоциации бокса, который также пройдет в России, где будет избрано новое руководство организации. Напомним, что наша страна дважды принимала у себя чемпионаты мира. В последний раз первенство среди мужчин проходило на территории России в 1989 году в Москве, женский чемпионат в 2005 году в Подольске.

Важно отметить, что ледовый дворец спорта «Айсберг» - уникальный спортивный объект. Во время Игр -2014 на его льду проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Благодаря наличию специального изоляционного покрытия IceCap в «Айсберге» могут проводиться соревнования как по зимним, так и по летним видам спорта. Дворец спорта имеет оборудование для проведения профессиональных и любительских турниров по игровым видам спорта, всем видам единоборств, настольному теннису, фехтованию, художественной гимнастике, танцевальному спорту и т.д.

Больше новостей