Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФГБУ «Юг Спорт» поздравил мужскую сборную по вольной борьбе с победой!

ФГБУ «Юг Спорт» поздравил мужскую сборную по вольной борьбе с победой!

Директор ФГБУ "Юг Спорт" Михаил Дрёмов, весь коллектив Южного федерального центра спортивной подготовки поздравляют Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили с блестящим выступлением мужской российской сборной по вольной борьбе на чемпионате мира-2018 в Венгрии, которая выиграла общекомандный зачёт, завоевав 7 медалей: четыре золотых (три из которых в олимпийских весовых категориях), одну серебряную и две бронзовые награды!!!

Главному тренеру мужской сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву удалось воспитать прекрасную многонациональную, дружную команду, в которой осетины, чеченцы, дагестанцы, лакцы, кумыки, аварцы, где один за всех и все за одного, где любой спортсмен и тренер чувствуют себя единым целым, а объединяет всех одна цель – достойное выступление и победа.

Российская сборная продемонстрировала боевой настрой, отличную тактическую, техническую и психологическую подготовку. Спортсмены боролись за каждый бой, уверенно и заслуженно опередили сильных соперников из США и Грузии и доказали, что они лучшие в мире.

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров: Абдулрашида Садулаева - трехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона мира Магомедрасула Газимагомедова, впервые завоевавших титул чемпионов мира Заурбека Сидакова и Заура Угуева, серебряного призера Гаджимурада Рашидова, бронзовых медалистов Ахмеда Гаджимагомедова и Заура Угуева.

Мы очень рады, что сборная России готовилась к этому важному старту на базе «Юг Спорт». Впереди предстоит предолимпийский год, а ещё через год Олимпиада-2020 в Японии, и мы приложим все усилия, чтобы подготовка команды к будущим турнирам и соревнованиям была столь же успешной, как и к чемпионату мира.

Поздравляем всю команду с завоёванными медалями и желаем новых успехов, ярких побед и спортивных достижений!

Больше новостей