Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФЕСТИВАЛЬ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ, ЯХТЕННОМУ ТУРИЗМУ И ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА ЗАВЕРШИЛСЯ ПАРУСНОЙ РЕГАТОЙ В АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ

ФЕСТИВАЛЬ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ, ЯХТЕННОМУ ТУРИЗМУ И ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА ЗАВЕРШИЛСЯ ПАРУСНОЙ РЕГАТОЙ В АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ

В Центре парусного спорта ФГБУ "Юг Спорт" в течение двух дней фестиваля были проведены мастер-классы для детей по вязанию морских узлов, навыкам катания на доске для сапсерфинга, водных лыжах. Для юных яхтсменов и гостей фестиваля прошла встреча с одним из основателей сочинской парусной школы Валерием Алексеевым и другими легендами парусного спорта. Зрители могли наблюдать аквашоу на гидроцикле.

Во второй день фестиваля состоялись выступления творческих коллективов, желающие могли абсолютно бесплатно посетить крейсерскую яхту "Мираж", также поучаствовать в мастер-классах по вязанию морских узлов, навыкам подводного плавания, катания на водных лыжах и сапсерфингу.

В День города-курорта Сочи, в акватории Черного моря прошла прошла парусная регата среди трех классов яхт.

Во взрослой регате принимали участие 4 яхты класса SB20 и 7 яхт класса Elan 210. Гонялись и самые юные яхтсмены в классе "Оптимист".

Фестиваль проводился в рамках празднования Дня города-курорта Сочи и объединил в себя несколько спортивных дисциплин – парусный спорт, подводный спорт, воднолыжный спорт, сапсерфинг и аквабайкинг.

Как отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, фестиваль необходим, чтобы обратить внимание экспертов, специалистов, детей и родителей на водные виды спорта.

- Цель этого мероприятия - привлечь внимание к водным видам спорта. Появились относительно молодые новые дисциплины связанные с водой, как спорт подводного плавания, воднолыжный спорт, аквабйакинг, – пояснил М. Дремов.

Всего в фестивале приняли участие почти 200 воспитанников спортивных школ, горожане, ученики образовательных учреждений, жители курорта и отдыхающие. 

Больше новостей