Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФЕДЕРАЦИЕЙ ДЗЮДО РОССИИ СЕГОДНЯ БЫЛА ЗАЛОЖЕНА АЛЛЕЯ ЧЕМПИОНОВ В РАМКАХ ВСЕМИРНОЙ АКЦИИ «ПОСАДИ ДЕРЕВО»

ФЕДЕРАЦИЕЙ ДЗЮДО РОССИИ СЕГОДНЯ БЫЛА ЗАЛОЖЕНА АЛЛЕЯ ЧЕМПИОНОВ В РАМКАХ ВСЕМИРНОЙ АКЦИИ «ПОСАДИ ДЕРЕВО»

Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи представители Федерации дзюдо России и участники пилотного проекта «Дошкольное Дзюдо» приняли участие в высадке памятного дерева будущей аллеи чемпионов в рамках всемирной акции «Посади дерево». С приветственными словами к участникам мероприятия и юным дзюдоистам обратились чемпион мира и Европы по дзюдо, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне-2012 Иван Нифонтов, заместитель руководителя департамента Федерации дзюдо России по проекту «Дошкольное дзюдо» Маргарита Романова, заместитель директора ФГБУ «Юг Спорт» Ирина ИвановВозле а, президент Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи Владимир Елединов. Все выступавшие отмечали, что дзюдо - это не только физическое развитие, но и духовное, поэтому спортсмены и дети, занимающиеся этим видом единоборств, должны совершать правильные поступки, которые позволят сохранить нашу планету.

В 2019 году всемирный день дзюдо посвящён спасению планеты и называется «Посади дерево». Кампания, начатая Международной федерацией дзюдо, призвана обратить внимание каждого из 40-миллионной семьи дзюдо к этой проблеме и привлечь к участию в общих усилиях по обеспечению лучшего будущего планеты.

Больше новостей