Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Дети из спортивных школ Кисловодска посетят матч клубов Футбольной национальной лиги

Дети из спортивных школ Кисловодска посетят матч клубов Футбольной национальной лиги

В Кисловодске на базе филиала Южного Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» пройдет контрольный матч футбольных клубов «Ротор» и «Нижний Новгород». Игра состоится 19 января в 11.00 в рамках подготовки к возобновлению старта Первенства Футбольной национальной лиги. Встреча пройдет на универсальном поле с искусственным покрытием с подогревом на территории Верхней базы филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске.  

Верхняя база расположена в районе горы Малое Седло на высоте 1240 метров над уровнем моря. Уникальные условия среднегорья в настоящее время способствуют успешному прохождению учебно-тренировочных сборов игроков и тренерского штаба волгоградского футбольного клуба «Ротор» на Верхней базе в г. Кисловодске.

Как отметил генеральный директор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский, база в Кисловодске знакома клубу по прошлому году:
- Там замечательные условия для подготовки команды: современный спорткомплекс с тренажерами и залом тяжелой атлетики, искусственное поле с подогревом, - подчеркнул А. Рекечинский.

ФГБУ «Юг Спорт» в целях популяризации здорового образа жизни представляет уникальную возможность юным воспитанникам спортивных школ города-курорта Кисловодска побывать на контрольном матче, а также по окончании игры для ребят будут запланированы автограф-сессия с игроками и фотографирование. 

*** ФГБУ «Юг Спорт» - крупнейший на юге страны спортивный центр подготовки сборных и клубных команд, а также место проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий. «Юг Спорт» объединяет в себе несколько спортивных объектов в Сочи и в Кисловодске: комплекс в городском кластере (в центре Сочи), комплекс в прибрежном кластере (Имеретинская низменность), комплекс в горном кластере (Красная поляна), нижняя и верхняя база в Кисловодске.

Центр предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 54 видам спорта в Сочи и Кисловодске. Созданный многопрофильный Южный федеральный центр спортивной подготовки, обеспечивающий проведение тренировочного процесса с использованием современных спортивных технологий, способствует достижению атлетами сборных команд России высоких результатов в спорте высших достижений.

Больше новостей