Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > День физкультурника и IX Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт»

День физкультурника и IX Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт»

10 августа в Федеральном центре единоборств Южного федерального центра спортивной подготовки началась IX Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт». Летняя Спартакиада стала ежегодным традиционным событием для большой семьи «Юг Спорта», которая в этом году стартует в преддверии Дня физкультурника.

Работники «Юг Спорта» не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс для национальных сборных России по более чем 50-ти видам спорта, но и сами активно занимаются спортом. Участвуют в различных спортивных мероприятиях, соревнованиях и фестивалях ГТО, тем самым подтверждая, что центр «Юг Спорт» - одна из самых спортивных организаций в Сочи.

Физическая культура, занятия спортом направлены на сохранение и укрепление здоровья человека и развитие долголетия. Коллектив «Юг Спорта» славится своими спортивными традициями и успехами, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и активно продолжает новое поколение. В основе этих побед - добрые традиции ФГБУ «Юг Спорт», частью которых являются Спартакиады. Именно они дают возможность работникам проявлять себя, добиваться высоких результатов в работе, в спорте и в жизни.

В день открытия Спартакиады участников ждала комплексная эстафета. Кроме того, в течение полутора месяцев команды будут соревноваться в таких дисциплинах, как волейбол, мини-футбол, стрит-бол, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, черлидинг, парусные гонки, морская рыбалка. Впервые в этом году участникам Спартакиады в Сочи предстоят эстафета на сапах и пулевая стрельба, а в Кисловодске плавание в новом, самом высокогорном бассейне Европы, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в период до 2020 года» Министерства спорта РФ.

В программе церемонии старта Спартакиады – открытие выставки картин, выступление музыкальных и танцевальных коллективов. За все эти годы у нас было множество выставок, но эта - особенная. "Храмы России" - это роскошная коллекция произведений, на которых изображены церкви и мечети, синагоги и костелы разных эпох, наполняющие нашу страну.

В церемонии открытия Спартакиады приняли участие руководители ФГБУ «Юг Спорт», представители администрации Сочи, крупных спортивных организаций и предприятий Сочи, а также тренеры российских национальных сборных. Среди них - начальник команды, старший тренер сборной команды по настольному теннису, женщины Давит Саргсян, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, начальник команды, старший тренер сборной команды по фехтованию на шпагах среди юниорок до 21 года Мария Мазина, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по боксу, начальник команды, старший тренер сборной команды по боксу, юниоры 17-18 лет Виктор Фархутдинов.

Михаил Дрёмов, директор ФГБУ «Юг Спорт»:
«Каждый занимающийся, конечно, он работает в спортивном учреждении, где куются победы наших олимпийцев, чемпионов мира. И, конечно, каждый должен любить и заниматься спортом. Я им уже пожелал победы. Главное участие, безусловно, но и победа здорово. Борьба будет очень напряженной, сильной, но дружеской. Это — один коллектив».

Мария Мазина, старший тренер сборной команды России по фехтованию на шпагах среди юниорок:
«Спорт — это мероприятие очень дружелюбное, очень правильное. И для здоровья хорошо, и для контактов расширения хорошо. И потом - в этих внутренних коллективах наверняка улучшается атмосфера и командный дух».

В IX Летней Спартакиаде работников ФГБУ «Юг Спорт» примут участие 10 команд – по 5 из Сочи и филиала базы в Кисловодске. В составе каждой сборной – по 15 человек. По окончании Спартакиады в начале октября в г. Сочи в суперфинале сразятся лучшие игроки в составе сборных команд Сочи и Кисловодска. В программе суперфинала - футбол, волейбол, перетягивание каната.



Больше новостей