Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЧЕМПИОНАТ РОСCИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ ЗАВТРА СТАРТУЕТ В СОЧИ

ЧЕМПИОНАТ РОСCИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ ЗАВТРА СТАРТУЕТ В СОЧИ

Соревнования на курорте впервые пройдут в Ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт».

Чемпионат России по прыжкам на батуте пройдет в Сочи 27-29 ноября на базе Ледового дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт». Соревнования на курорте пройдут впервые. Более 170 лучших спортсменов из 26 регионов страны поборются за звание сильнейшего спортсмена России. Ожидается ожесточенная борьба за право попасть в состав сборной команды России, которая будет сформирована тренерским штабом по итогам чемпионата. 

На этой же арене - в Ледовом дворце спорта «Айсберг» - через пять месяцев состоится главный континентальный старт – Чемпионат Европы, который был перенесен с мая текущего года из шведского Гётеборга на конец апреля 2021-го в Сочи.

На Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии, в прыжках на батуте будут разыграны два комплекта наград. Среди участников Чемпионата России - претенденты на попадание на Олимпийские игры 2020 года в Токио: серебряный призёр Олимпийских игр – Дмитрий Ушаков, чемпион Европы и Европейских игр – Михаил Мельник, призеры чемпионатов мира и Европы Сусана Кочесок, Анна Корнетская, Андрей Юдин, Сергей Азарян и Никита Федоренко, победитель этапа Кубка мира – Ирина Кундиус, а также действующие чемпионы мира – Михайил Заломин, Виктория Даниленко, Чемпионка Европы - Полина Троянова!

Турнир пройдет в семи спортивных дисциплинах, из которых четыре личные: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп, а также 3 командные: индивидуальные прыжки – командные соревнования, акробатическая дорожка – командные соревнования и двойной минитрамп – командные соревнования. 

Вход для зрителей предусмотрен не будет. Федерация прыжков на батуте России будет вести прямые трансляции из Сочи на YouTube-канале федерации 

Больше новостей