Базу "Юг Спорт" посетил директор Государственного музея спорта
Федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» посетил директор Государственного музея спорта Иван Рыбин.
В рамках рабочего визита состоялась встреча гостя с директором ФГБУ «Юг Спорт» Михаилом Дремовым. В ходе совещания стороны обсудили вопросы тесного взаимодействия, развития совместных проектов, проведение различных тематических мероприятия и обновления текущей экспозиции Музея Олимпийской истории, расположенного на базе «Юг Спорт».
Свой музей в «Юг Спорте» успешно функционирует с 2010 года. При его создании и поддержке одну из ключевых ролей сыграл именно Государственный музей спорта, который поделился редкими экспонатами и частью необходимого инвентаря.
- Музей Олимпийской истории стал настоящим украшением и культурной ценностью нашей базы, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.
– Здесь проходят официальные приемы и встречи высокопоставленных лиц государства, проводятся экскурсии для спортсменов, посетителей базы, простых сочинцев и гостей курорта. Для нас очень важно, чтобы наш музей развивался. Это не просто объект - это история, память и гордость за нашу страну и ее выдающихся представителей, которую мы в силах передать новым поколениям.