Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Алексей Рыжков: первый раз в жизни мы проводим сбор без наших снарядов

Алексей Рыжков: первый раз в жизни мы проводим сбор без наших снарядов

Сборная России по прыжкам на батуте завершает тренировочный сбор на федеральной базе "Юг Спорт"(Министерства спорта России). Впервые в тренерской практике команда провела сбор без использования батутов. Как прошел этот своего рода "эксперимент" рассказал старший тренер команды Алексей Рыжков. - Сбор в Сочи для нас проходит очень необычно. 

Мы "аквариаумные", т.е. тренируемся всегда в залах, на батутах, а здесь большую часть времени мы находимся на улице. Совмещаем зарядку с пробежкой на море и хореографией. Делаем упор на выносливость и повышение защитных сил организма.
- Не потеряют ли спортсмены за это время своих профессиональных навыков в прыжках? 
 - Уверен, что нет. Я сам раньше выступал и у меня лично была такая практика, когда один из летних месяцев я провел в лагере на юге. Это только укрепляет организм. И мы сейчас наблюдаем, что ребята выполняют в Сочи достаточно большие объемы физической нагрузки. Сбором и условиями, которые для нас здесь созданы мы не просто довольны, а очень довольны. 
- На сборе практически нет никого из взрослого состава сборной. Почему? 
- Мы недавно вернулись из Америки, где проходило первенство мира по прыжкам на батуте. Практически все ребята завоевали там медали различного достоинства, поэтому у взрослого состава сейчас небольшой перерыв. В Сочи сейчас юниорский состав. Мария Захарчук – бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр-2014 (Китай), Дмитрий Зенкин – победитель первенства мира в младшей возрастной группе, Николай Крючков – бронзовый призер первенства мира в средней возрастной группе. 
- Подводя итоги, у Сочи есть шанс стать для сборной по прыжкам на батуте постоянным местом для тренировок? 
- Мы бы очень этого хотели. Руководство "Юг Спорта"заверило нас, что в новом тренировочном комплексе, который будет достроен в следующем году, появится зал, где могут быть размещены наши снаряды. В таком случае сборы в Сочи станут для нас не разовыми, а регулярными.
Больше новостей