">
Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > 47-й Сочинский турнир по настольному теннису в ФГБУ «Юг Спорт»

47-й Сочинский турнир по настольному теннису в ФГБУ «Юг Спорт»

С 3 по 6 октября в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» прошёл традиционный сочинский турнир по настольному теннису. Свою историю он ведёт с 1971 года. В настоящее время турнир включен в раздел Всероссийских соревнований календарного плана Министерства спорта России и Федерации настольного тенниса России. В этом году в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 18 регионов. В "Юг Спорте" собрались теннисисты из Республики Адыгея, Астраханской области, Республики Башкортостан, Ивановской области, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Красноярского края, Ленинградской области, Москвы, Пензенской и Ульяновкой областей, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Республики Северная Осетия - Алания, Смоленской области, Ставропольского края, Татарстана, Хакасии.

В мужском одиночном разряде победил Денис Гаврилов из Башкортостана. В женском одиночном разряде первенствовала Валерия Коцюр из Краснодарского края. В женском парном разряде победили теннисисты из Краснодарского края, в мужском парном разряде лучшими стали спортсмены из Башкортостана, в смешанном парном разряде – дуэт из Башкортостана и Краснодарского края.

Краснодарская краевая общественная организация «Федерация настольного тенниса» ежегодно учреждает призы памяти выдающихся специалистов Российского и Краевого уровня, внесшим большой вклад в развитие настольного тенниса в России и Краснодарском крае.

Приз памяти Волкова Владимира Ивановича-Первого президента ФНТ новой России, Заслуженного тренера России был вручён победителю в мужском одиночном разряде. Приз памяти Шрамкова Иллирика Павловича - Первого председателя секции (в дальнейшем Федерации) настольного тенниса СССР, заслуженного тренера России вручили победительнице в женском одиночном разряде. Приз памяти Кондратьева Александра Афанасьевича - Первого Государственного тренера по настольному теннису Госкомспорта СССР, заслуженного тренера России получили лучшие в женском парном разряде. Приз памяти Ветошина Игоря Анатольевич - основателя настольного тенниса в городе Сочи вручили победителям в мужском парном разряде. Приз памяти Темир-Булата Али Измайловича - сильнейшего спортсмена Краснодарского края шестидесятых годов, ведущего тренера Краснодарского края получили победители в смешанном парном разряде.


Больше новостей