В центре спортивной подготовки «Юг Спорт» завершился V Международный культурно-образовательный чемпионат «История будущего»

В центре спортивной подготовки «Юг Спорт» завершился пятый Международный культурно-образовательный чемпионат «История будущего». В мероприятии приняло участие более 500 участников, представлявших 24 команды из России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Участники представили более 100 различных проектов на основную тему Чемпионата - «Международное сотрудничество в области культуры». В рамках трехдневной программы проходила интенсивная работа над предложенными проектами, командные лаборатории, мастер-классы, общение и советы от признанных экспертов в области культуры и искусства.

Ребята разрабатывают по-настоящему уникальные и разнообразные продукты в области технологий виртуальной реальности, искусственного интеллекта, цифровые платформы, познавательные игры, мультимедиа, собственные бренды, аутентичную сувенирную продукцию. Создают яркие социальные фестивали, молодёжные и творческие объединения, мероприятия, культурные выставки и многое другое.

В заключительный день команды представили доработанные проекты перед большим жюри, которое не просто оценивало продукты, но и задавало глубокие вопросы и давали ценные советы по доработке проектов или возможностям их расширения. Отметим, что среди членов жюри был и директор «Юг Спорта» Михаил Дремов.

Чемпионат «История будущего» — это не просто конкурс для молодёжи, а настоящее торжество ума и таланта молодого поколения, в ходе которого создаются действительно нужные и востребованные проекты в области истории, культуры и искусства. В чемпионате принимают участие молодые люди от 18 до 25 лет, а каждый член команды-победителя удостаивается денежной премии в размере 120 тысяч рублей.

Организатором мероприятия выступает Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».