С праздником Легкая атлетика!

Именно в этот день 6 августа 1888 года под Санкт-Петербургом в поселке Тярлево состоялись первые соревнования по бегу на 4 версты (4,3 км). В соревновании приняли участие представители кружка любителей бега под руководством Петра Москвина. Эта дата и стала Днем рождения «королевы спорта» в нашей стране, подарившая в будущем большое число великих атлетов, ставших настоящими легендами мировой легкой атлетики.

- Центр спортивной подготовки «Юг Спорт» сегодня является ключевой базой для подготовки отечественных легкоатлетов. Мы гордимся тем, что вносим вклад в развитие одного из самых любимых и народных видов спорта и всегда с особым трепетом следим за выступления наших легкоатлетов. Хочу выразить особую признательность руководству Всероссийской федерации легкой атлетики за неоценимый вклад в развитие и укрепление этого вида спорта и воспитание нового поколения ярких и талантливых спортсменов, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

- От всего большого коллектива «Юг Спорта» поздравляю всех спортсменов, тренеров, судей, работников федераций, болельщиков, всех тех, кто причастен к развитию и популяризации этого красивого и увлекательного вида спорта. Желаем крепкого здоровья, исключительных успехов, новых рекордов и только побед. С Днем Рождения, любимая легкая атлетика!