На базе «Юг Спорт» проходят сборы национальной команды по чир спорту

С каждым годом спортивное направление чирлидинга набирает все большую популярность во всем мире, не является исключением и Россия. Чир спорт – это яркий, зрелищный и сложнокоординационный командный вид спорта, который включает в себя различные акробатические и гимнастические элементы, а также сложные поддержки.

В преддверии важных стартов сборная России проводит большой учебно-тренировочный сбор в Центре спортивной подготовки «Юг Спорт». В Сочи приехали более 150 спортсменов и большая тренерская группа, представляющие ведущие клубы из разных регионов страны.

Такой масштабный сбор является отличной возможностью поработать как с опытными спортсменками, проверить возможности дебютанток, отточить программы и сплотить большой коллектив.

Состав участников сбора:

«Поколение Дэнс» (Рязань) - 35 спортсменов + 3 тренера

«Пирамида» (Санкт-Петербург) - 22 + 2

«Кристал Грэйс» (Южно-Сахалинск) - 42 + 6

«Инфинити» (Санкт-Петербург) - 6 + 1

«Виктория» (Краснодар) - 24 + 2

«Жемчужина» (Сочи) - 20 +1

«Идеал» (Самара) – 10 + 1