Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил базу «Юг Спорт» в Сочи

Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил базу «Юг Спорт» в Сочи и встретился с национальной сборной России по кикбоксингу.

В рамках визита почетный гость провел встречу с директором Центра спортивной подготовки «Юг Спорт» Михаилом Дремовым, в рамках которой Бату Сергеевича познакомили с инфраструктурой базы и проектом развития Центра.

- Хочу выразить слова признательности – руководству и сотрудникам спортивной базы «Юг Спорт» за высокий уровень подготовки и создание всех необходимых условий для спортсменов, - отметил Бату Хасиков.

Кроме того, прошла встреча с членами национальной сборной по кикбоксингу, которая в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Сочи в Центре спортивной подготовки «Юг Спорт» накануне Чемпионата и Первенства мира. Кроме усердных тренировок для команды подготовлены различные мотивационно-просветительские встречи с участием ведущих лекторов Российского общества «Знание».

- Для меня было важно лично поддержать спортсменов перед ответственным стартом. Горжусь каждым членом национальной команды – ребятами, которые своим трудом, дисциплиной и стремлением к развитию доказывают: настоящие победы начинаются с ежедневной работы над собой. Мы обсудили не только подготовку к соревнованиям, но и важность постоянного развития за пределами спортивной площадки. Настоящий чемпион – это не только тот, кто добивается высоких результатов в спорте, но и тот, кто продолжает учиться, расширять свои знания и работать над собой», – отметил Глава Республики Калмыкия, Председатель Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков.

Перед членами сборной России по кикбоксингу выступили многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, дважды призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая и российский полярный путешественник и общественный деятель Матвей Шпаро.

Лекторы Общества «Знание» обсудили со спортсменами победы в спорте и в жизни, вопросы поиска мотивации и стимула для преодоления любых препятствий и достижения новых горизонтов. 

Ирина Слуцкая отметила, что современный спортсмен – это личность, которая развивается многогранно. А такие качества настоящего чемпиона, как дисциплина, умение работать в команде, стратегическое мышление, ответственность и способность вдохновлять других, приносят успех не только в спорте, но и во всех сферах жизни. Чемпионство – это образ мысли и стиль жизни, поэтому важно грамотно использовать свой потенциал в том числе за пределами стадиона, катка или ринга.

Матвей Шпаро поделился со слушателями собственной историей успеха. Путешественник рассказал, что каждый раз, отправляясь в путь, он открывает не только мир вокруг, но и новые грани в себе. Это справедливо и для спорта: он закаляет характер, дисциплину, волю к победе. А затем эти качества помогают идти дальше – в образование, управление, наставничество, общественную деятельность и создание собственных проектов. Жизнь – это большое путешествие, и у каждого есть свой уникальный маршрут, главное – не останавливаться.