Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ В «ЮГ СПОРТЕ»

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ В «ЮГ СПОРТЕ»

Приятно удивлять болельщиков женская команда России по баскетболу умеет. Свой визит в Сочи спортсменки начали с яркой презентации в ледовом дворце спорта «Айсберг».

Они показали, что не только отлично владеют мячом, открыты к общению и готовы отвечать на любые, даже самые каверзные вопросы болельщиков и журналистов, но и прекрасно умеют готовить. Фирменное командное блюдо в их исполнении, которое смог отведать каждый желающий – окрошка. Были фото и автограф-сессии, селфи, дружеские шаржи, конкурсы и викторины.

На площадке царило отличное настроение, болельщики желали удачи и успеха девочкам на Чемпионате Европы, который стартует через месяц в Чехии. Спортсменки пообещали, что будут бороться в каждом матче, а соперниц из Латвии, Черногории и Бельгии ждут сюрпризы.

Для победы нужен хороший настрой, боевое настроение, настоящая поддержка болельщиков. Все это есть у нашей сборной. Никто из болельщиков не сомневается в победе нашей сборной. После презентации баскетболистки продолжили свои тренировки на базе «Юг Спорт».

Александр Васин, главный тренер сборной России:
- Уверен, что такие мероприятия как сегодня, будут способствовать развитию баскетбола на Черноморском побережье среди болельщиков и спонсоров. Надеемся, что со временем появятся баскетбольные команды. Что касается нашего приезда, то женская команда впервые проводит сборы в Сочи на базе «Юг Спорт». Нам здесь всё нравится, начиная от размещения и питания и заканчивая прекрасными условиями для тренировок и восстановления. Ещё немаловажный фактор – погода. Мы улетали из Москвы, где был снег и заморозки. И потом, готовиться на одной базе в течение 7 недель, утомительно и однообразно. У нас была возможность выезжать в Хорватию, Черногорию, но лучше готовиться дома, в России, тем более, что здесь созданы такие прекрасные условия.

Евгения Белякова, капитан женской сборной России: 
- Я впервые на сборах в Сочи. Приятно удивлена условиями, обслуживанием, как здесь организовано питание – здоровая, правильная еда, которая необходима спортсменам. Условия для тренировок - все в одном месте: зал, стадион и тренажерный комплекс. До этого такие условия были только на базе в Новогорске. Но там очень много команд тренируется одновременно и нет такого солнца, такой прекрасной погоды и пальм вокруг. Я хочу, чтобы мы были здесь чаще.

Женская национальная команда пробудет в Сочи до 18 мая, где будет активно готовиться к чемпионату Европы, который стартует 16 июня в Праге.


Больше новостей