Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Завершилась VIII Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт»

Завершилась VIII Летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт»

На протяжении полутора месяцев более 200 сотрудников федеральной спортивной базы соревновались в парусных гонках, морской рыбалке, мини-футболе, волейболе и стритболе, легкоатлетических эстафетах.

Работники Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» - от специалистов хозяйственных служб до управленцев - определяли лидера среди сочинских команд. Поболеть и поддержать участников Летней Спартакиады на стадион пришли и многочисленные гости. Среди них спортсмены и тренеры национальных команд, которые в эти дни находятся на сборах в «Юг Спорте». Это сборные России по вольной борьбе и тяжелой атлетике.

Завершилась Спартакиада соревнованиями 6 сочинских команд в черлидинге и перетягивании каната. В настрое и поддержке болельщики не уступали зрителям на трибунах крупных международных соревнований. Оценивали команды в том числе и олимпийские чемпионы.

В итоге кубок бронзовых призеров завоевала команда «Юг Спорта» «Адреналин». Заслуженные медали и вторая ступень пьедестала у комплекса трамплинов «Русские горки»». Победителем VIII Летней Спартакиады «Юг Спорта» среди сочинских команд стала сборная ледового дворца «Айсберг».

Михаил Дрёмов, директор ФГБУ "Юг Спорт":
«Все мы объединены одной задачей - успешно работать, успешно тренироваться, и конечно, создавать все условия для наших национальных сборных команд. Мы всех жителей города Сочи призываем заниматься физической культурой и спортом и вместе с нами идти вперед!»

Проигравших на Спартакиаде не было – победили спорт, дружба и здоровый образ жизни. Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов предложил идею проводить и малую спартакиаду, чтобы привлекать к занятиям спортом не только всё большее число работников, но и детей сотрудников. Что же касается Суперкубка, который в этом году выиграла команда кисловодского филиала ФГБУ "Юг Спорт", то сборная Сочи уже задумывается о реванше в 2018 году.

Больше новостей