Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПОСЕТИЛ «ЮГ СПОРТ»

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПОСЕТИЛ «ЮГ СПОРТ»

21 июля Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Вице-премьер встретился со спортсменами и тренерами, находящимися сейчас в Сочи на летних тренировочных сборах. Виталий Мутко пообщался с женскими сборными по тяжелой атлетике, гандболу и вольной борьбе.

Команда по тяжелой атлетике рассказала вице-премьеру о том, как готовится к летней Универсиаде на Тайване, чемпионату мира в США. Гандбольная сборная во главе с главным тренером Евгением Трефиловым сообщила о плане работы, который предстоит выполнить в преддверии квалификационных матчей чемпионата Европы и чемпионата мира в Германии. Юниоры и основная команда по вольной борьбе готовятся в Сочи к чемпионатам мира – один пройдёт в Финляндии, другой во Франции.

Вице-премьер подробно расспросил участников встречи об их успехах, планах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе подготовки к соревнованиям. Спортсмены и тренеры рассказали о тренировочном процессе и отметили отличные условия, созданные для них в «Юг Спорте» в Сочи и в Кисловодске.

В частности, главный тренер женской национальной сборной по вольной борьбе Юрий Шахмурадов рассказал, что возможности базы ФГБУ «Юг Спорт» высоко оценивают не только российские спортсмены, но и зарубежные. Так, например, члены американской женской сборной, которые недавно побывали в филиале в Кисловодске, отметили, что там прошли лучшие сборы в их жизни.

Российские спортсмены и тренеры поблагодарили Правительство РФ за постоянную поддержку и внимание. Виталий Мутко пожелал им дальнейших успехов и высоких спортивных результатов.

Больше новостей