Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «ЮГ СПОРТ» ПРИНИМАЕТ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»

«ЮГ СПОРТ» ПРИНИМАЕТ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»

Клуб «Золотая шайба» и его массовые турниры дали путёвку в настоящую жизнь миллионам мальчишек и девчонок нашей огромной страны, многие из которых нашли себя и в большом хоккее. В играх турнира в своё время принимали участие многие знаменитые хоккеисты, среди них — Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, братья Александр и Владимир Голиковы, Сергей Капустин и другие. Легендарный тренер и педагог Анатолий Тарасов бессменно руководил Клубом «Золотая шайба» до ухода из жизни в июне 1995 года.

Пятидесятилетний юбилей Клуба «Золотая шайба» совпал с проведением в городе Сочи игр ХХII зимней Олимпиады. Поэтому Клуб всегда приветствует и принимает с благодарностью возможность проведения своих финальных соревнований на прекрасных современных олимпийских объектах города Сочи, что позволяет юным хоккеистам из различных уголков России прикоснуться к неповторимой победной ауре олимпийской столицы, которой всегда будет гордиться наша страна.

В 2017 году финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, организаторами которых являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Клуб «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова, пройдут в тренировочном центре ледового дворца спорта «Айсберг» в период с 24 марта по 19 апреля с участием 180 команд юношей трёх возрастных групп. За 21 игровой день будет проведено 588 игр, в которых примут участие более 3000 юных хоккеистов из 72 субъектов Российской Федерации.

В соревнованиях старшей возрастной группы в период с 24 марта по 01 апреля примут участие 56 команд юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях средней возрастной группы в период с 02 по 10 апреля примут участие 60 команд юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях младшей возрастной группы в период с 11 по 19 апреля примут участие 64 команды юношей 2006-2007 годов рождения.

Победителям и призёрам финальных соревнований будет предоставлена возможность вновь посетить город Сочи в декабре 2017 года для прохождения образовательных программ в ОЦ «Сириус».



Больше новостей