8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «ЮГ СПОРТЕ» ЗАВЕРШИЛСЯ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ

В «ЮГ СПОРТЕ» ЗАВЕРШИЛСЯ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ

18 -19 февраля в Сочи состоялся командный чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по спортивной ходьбе.В соревнованиях приняли участие все сильнейшие скороходы России из более чем 20 регионов страны.

Олимпийская чемпионка 2012 года Елена Лашманова стала победительницей чемпионата России по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Лашманова прошла дистанцию за 1 час 25 минут 18 секунд. Второй стала Екатерина Медведева, проигравшая Лашмановой 4 секунды, третье место заняла Софья Бродацкая (+1.09).

У мужчин победителем соревнований на дистанции 20 км стал Сергей Широбоков со временем 1 час 18 минут 26 секунд. Второе место занял Сергей Бакулин (+0.25), третьим стал Станислав Емельянов (+1.22).
На дистанции 35 км у мужчин чемпионат России выиграл Сергей Шарыпов (2:27.07). Вторым стал Дементий Чепарев (+0.53), третье место занял Денис Нижегородов (+2.12).