Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «Юг Спорте» прошла регата «Кубок Высоцкого»

В «Юг Спорте» прошла регата «Кубок Высоцкого»

Сочи наряду с Тольятти, Самарой, Санкт-Петербургом и Владивостоком принял участие во Всероссийском фестивале-регате памяти Владимира Высоцкого, который проводится уже в 17-й раз. На Черноморском побережье, на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт», прошли детская и взрослые гонки, посвященные памяти советского поэта, актёра и автора-исполнителя песен.

Погода в этом году внесла свои коррективы в проведение юбилейных соревнований. Сначала отсутствие ветра, а затем шторм более 4-х баллов, обрушивший на Сочи, не позволили провести гонки в полном объёме, но это только обострило борьбу и максимально мобилизовало спортсменов. В таких условиях отлично проявили себя воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 4 города Сочи и Центра Олимпийской подготовки по парусному спорту Краснодарского края. В соревнованиях участвовало более 30 экипажей в международных детско-юношеских классах: «Оптимист», «Зум-8», «Лазер 4,7», «420», «Техно 293,7», «470» и «Лазер-радиал». Победители и призёры получили памятные медали, кубки и грамоты.

Всего в регате приняли участие 84 спортсмена от 9 до 86 лет. Во взрослой программе «Кубка Высоцкого» на старт вышли 8 экипажей крейсерских яхт в трёх группах: гоночные крейсерские яхты, круизные лодки до 12 м и четвертьтонники. В соревнованиях приняли участие яхты «Мираж», «Ника», «Аталанта», «Сочи», «Меотида» «Радуга», «Висла», «Алоа». Победителем уже не в первый раз стал экипаж «Миража» ФГБУ «Юг Спорт», который и получил переходящий Кубок Владимира Высоцкого, выполненный в виде небольшой стелы с гравюрой грифа гитары и словами поэта.

Регата «Кубок Высоцкого», по мнению организаторов, прошла в Сочи на высоком уровне. В Олимпийской столице уделяется огромное внимание развитию парусного спорта. ФГБУ «Юг Спорт» является основной базой для подготовки российской сборной по парусному спорту. Здесь созданы все условия для проведения соревнований самого высокого уровня и в 2018 году Сочи примет 8 международных и Всероссийских стартов.



Больше новостей