Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В новом году в Мацесте появится Академия фигурного катания и хоккея

В новом году в Мацесте появится Академия фигурного катания и хоккея

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Сочи Алексей Копайгородский, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, фигурист и хореограф Илья Авербух, а также спортсмены-олимпийцы, тренеры, воспитанники спортивных школ. 

Капсулу с посланием для будущих поколений поместили в памятный камень многократные чемпионы России, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух и Дмитрий Соловьев и юный сочинский фигурист Марк Аман. Это ознаменовало начало строительства новой ледовой арены, аналогов которой нет на Юге России.

Создание в Сочи еще одной круглогодичной площадки для занятий фигурным катанием даст новый импульс для развития популярного вида спорта.

Две новые крытые ледовые арены планируют создать в районе Новая Мацеста в 2025 году. Они будут работать круглогодично. Здесь предусмотрят площадку общефизической подготовки, детскую игровую площадку и всю сопутствующую инфраструктуру. Комплекс назовут «Наследие Сочи».

Проект реализует Академия фигурного катания и хоккея Ильи Авербуха «Наследие». Компания занимается проектами спортивной подготовки детей по видам спорта «Фигурное катание на коньках» и «Хоккей» с 2019 года. 

Репортаж с закладки камня можно посмотреть здесь

Больше новостей