Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ФГБУ «Юг Спорт» объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат мира

В ФГБУ «Юг Спорт» объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат мира

Мужская сборная России по вольной борьбе провела заключительные сборы на базе ФГБУ "Юг Спорт" в Кисловодске и в Сочи. Это тренировочные мероприятия перед чемпионатом мира по борьбе, который пройдёт во Франции с 21 по 26 августа.

Дзамболат Тедеев, главный тренер мужской сборной России по вольной борьбе:
«У нас очень сильная, интернациональная команда. Конкуренция в сборной большая – легче выиграть чемпионат мира, чем России. Кто покажет лучшую спортивную форму, тот и поедет во Францию. Возможности для этого есть у каждого спортсмена. Хочу поблагодарить директора ФГБУ «Юг Спорт» Михаила Дрёмова за то, что созданы все условия для успешной подготовки сборной к предстоящему чемпионату. Были учтены все наши пожелания».

Из 120 спортсменов только 8 отправятся в Париж. За путёвку на мировое первенство упорную борьбу вели спортсмены из регионов, где традиционно сильные школы борьбы. Это Дагестан, Северная Осетия-Алания и Южная Осетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Якутия, Красноярск, Москва.

Среди именитых борцов, которые были приглашены на сборы, Бекхан Гойгереев – чемпион мира и серебряный призёр чемпионата Европы, Алан Гогаев – чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион Европы, призёр чемпионата мира, Сослан Рамонов – чемпион Олимпийских игр-2016, чемпион и призёр чемпионатов России и мира, обладатель Кубков европейских наций, призёр Кубков мира, Магомед Курбаналиев – чемпион и призёр чемпионатов России и мира, чемпион Европы, Аниуар Гедуев – серебряный призёр Олимпийских игр 2016, победитель Европейских игр в Баку, Анзор Уришев – чемпион Европы, Абдулрашид Садулаев – чемпион Олимпийских игр-2016, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, трёхкратный чемпион России.

По итогам контрольных схваток тренерским штабом был определен состав сборной России:
Заур Угуев (до 57 кг)
Гаджимурад Рашидов (до 61 кг)
Алан Гогаев (65 кг)
Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг)
Хетик Цаболов (до 74 кг)
Владислав Валиев (до 86 кг)
Абдулрашид Садулаев (до 97 кг)
Анзор Хизриев (до 125 кг).

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов побывал на тренировках спортсменов и пожелал удачи сборной на предстоящем чемпионате мира.

Больше новостей