8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Сотрудник «Юг Спорта» стал призёром чемпионата России по тяжелой атлетике!

Сотрудник «Юг Спорта» стал призёром чемпионата России по тяжелой атлетике!

Чемпионат России проходил в Чебоксарах с 1 по 6 августа. Давид Библ завоевал сразу три бронзовые медали, набрав 165 кг в рывке, 196 кг в толчке и 361 кг в сумме двоеборья.

Впервые сочинец, который представлял Краснодарский край, добился такого успеха и сразу получил приглашение в основной состав сборной России по тяжелой атлетике.
В весовой категории до 94 кг выступало наибольшее количество атлетов, среди них фаворит турнира – чемпион мира 2015 года Артем Окулов, который и стал победителем.

По словам Давида Библа, столь удачному выступлению он обязан не только огромному желанию, дисциплине, но и колоссальной помощи и поддержке, которая оказывается ему в тренировочном и восстановительно-реабилитационном плане на базе ФГБУ «Юг Спорт».