Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СОЧИНСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ТРЕНИРУЮТСЯ В «ЮГ СПОРТЕ»

СОЧИНСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ТРЕНИРУЮТСЯ В «ЮГ СПОРТЕ»

Три гимнастки - воспитанницы сочинской спортивной школы олимпийского резерва № 2 - успешно выступили на мировом первенстве по художественной гимнастике FIG World Challenge Cup в Португалии.

Юниорка Анастасия Епимахова привезла из Портимао золото, два серебра и бронзу, Анастасия Запашная по итогам командного многоборья завоевала серебряную медаль. Ирина Анненкова, чемпионка по художественной гимнастике Юношеских олимпийских игр 2014 года в Нанкине, член сборной команды России, завоевала золото в “обруче” и “ленте” и серебро в многоборье – в упражнениях с мячом и булавами. Российские девочки выиграли в жесточайшей конкуренции 11 медалей - на награды мирового первенства в Португалии претендовали более 400 гимнасток.

«Юг Спорт» всегда поддерживал и поддерживает развитие детско-юношеского спорта и оказывает всяческое содействие спортивным школам и спортсменам Сочи. Вот и гимнастки к этому международному турниру готовились на базе Южного федерального центра спортивной подготовки. Тренировочный процесс продолжается и 19 мая Ирина Аненнкова приступит в "Юг Спорте" к подготовке к очередному международному турниру, который пройдёт в Испании.