Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Работники ФГБУ «Юг Спорт» побывали на горе Фишт!

Работники ФГБУ «Юг Спорт» побывали на горе Фишт!

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В преддверии этого праздника команда работников ФГБУ «Юг Спорт» совершила корпоративный поход в горы. В состав группы вошли 20 любителей активного отдыха – представители всех объектов Южного федерального центра спортивной подготовки в городе Сочи.

На поляне приюта Фишт на высоте около 1500 м у подножия живописного Фишт - Оштенского массива югспортовцы разбили лагерь и отправились по одному из самых красивых маршрутов Кавказа.
За три дня было пройдено порядка 40 км. Самые опытные участники похода, преодолев ледники и скалы, подняли флаг «Юг Спорт» на вершине горы Фишт (2867 м). Вся группа побывала на Малом леднике Фишта, дошла до горного озера Псенодах, а на обратном пути, пройдя Белореченский (1788 м) и Черкесский (1830 м) перевалы, югспортовцы спустились в село Бабук- Аул.

Не передать те эмоции, которые испытали участники похода – настоящие любители спорта и активного образа жизни! Югспортовцев покорило всё - потрясающая природа Кавказских гор, красота звёздного неба, и они уже планируют осваивать новые маршруты.

Больше новостей