Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПОЕДИНОК ФК «СОЧИ» и ФК «АФИПС» В «ЮГ СПОРТЕ»

ПОЕДИНОК ФК «СОЧИ» и ФК «АФИПС» В «ЮГ СПОРТЕ»

В матче 27-го тура «ФОНБЕТ – Первенства России среди команд клубов ПФЛ» Зоны «Юг» футбольный клуб «Сочи» принимал в родных стенах команду «Афипс» из посёлка Афипский.

Гости пожаловали на черноморское побережье в статусе лидера таблицы, на момент стартового свистка деля первую строчку с волгоградским «Ротором». «Орлы» же располагались на шестой строчки, однако по-прежнему не утратили спортивного азарта. Тем более, что дополнительную мотивацию подопечным Хазрета Дышекова добавляли воспоминания об осечке в первом круге. Тогда в гостевой встрече с «Афипсом» сочинцы вели в два мяча, однако в итоге обидно уступили со счётом 2:3.

Настроение взять реванш хозяев поля просто переполняло. И если в первом тайме забитых мячей собравшиеся на трибунах болельщики не увидели, то вторая половина встречи полностью осталась за дружиной из города-курорта. Уже на 48-ой минуте Андрей Гацко точной подачей со стандарта нашёл в штрафной соперника Константина Морозова, который прицельным ударом головой с близкого расстояния отправил мяч точно в цель – 1:0, а 69-ой минуте преимущество «орлов» было удвоено. На этот раз героем эпизода оказался Альберт Прус, который также оказался расторопнее всех на «втором этаже».

В оставшееся до финального свистка время сочинцы действовали, что называется, по счёту и закономерно довели матч до удачного для себя завершения. Как итог – 2:0 и «Орлы» празднуют уверенную победу над лидером таблицы. Впереди у подопечных Хазрета Дышекова – домашняя встреча с новокубанским «Биологом». Этот поединок состоится на Центральном стадионе «Юг Спорта» 21-го мая.