Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В «ЮГ СПОРТЕ»

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В «ЮГ СПОРТЕ»

25 марта футболисты клуба «Сочи» в рамках 20-го тура Первенства России среди команд Второго дивизиона Зоны «Юг» принимали на Центральнос стадионе "Юг Спорт" махачкалинский «Легион Динамо».

На 21-ой минуте удача улыбнулась Альберту Прусу. Наш форвард ловко «обокрал» защитника гостей, продвинулся к воротам и хладнокровно переиграл голкипера в очной дуэли – 1:0

Начало второго тайма получилось для дружины из города-курорта обескураживающим. На 48-ой минуте махачкалинцы получили право на пенальти, и Удунян ударом с «точки» счёт сравнял. Впрочем, такой паритет продержался не очень долго. На 71-ой минуте пенальти был назначен уже в ворота «Легион Динамо», и подошедший к 11-ти метровой отметке Марат Сафин исполнил свою миссию выше всяких похвал. Ну а на 89-ой минуте все вопросы о победителе встречи были сняты окончательно. Николай Гиоргобиани оказался расторопнее всех в чужой штрафной, и сумев выиграть верховое единоборство при своём не самом гренадёрском росте, эффектным кивком головы послал мяч точно в цель. Примечательно, что для молодого хавбека этот гол стал первым не только в составе «орлов», но и в профессиональном футболе вообще. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу ФК «Сочи» на своём поле – 3:1!

За матчем на трибуне налюдал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.