Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПРИМЕТ «ЮГ СПОРТ»

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПРИМЕТ «ЮГ СПОРТ»

Со 2 по 5 февраля в Федеральном центре единоборств пройдёт первое в истории настольного тенниса молодежное первенство Европы. 112 лучших европейских спортсменов в возрасте до 21 года включительно из 35 стран будут соревноваться в современном зале комплекса «Юг Спорт» – крупнейшего центра спортивной подготовки на Юге России.

56 юниоров и 56 юниорок разыграют медали Первенства в одиночном и парном разрядах. Максимальная квота для одной страны-участницы – три спортсмена в турнире юношей и три – девушек. В Сочи приедут теннисисты, многие из которых на подходе или уже входят в национальные сборные своих стран. Матчи с участием таких теннисистов, как Антон Коллберг (Швеция), Томислав Пучар (Хорватия), Дарко Йоргич (Словения), Саади Исмаилов (Россия), Адина Дякону (Румыния), Адреа Драгоман (Румыния), Мария Маланина (Россия) всегда находятся в центре внимания любителей и профессионалов настольного тенниса.

Соревнования в одиночном разряде пройдут в два этапа: групповой турнир, а затем плей-офф. Соревнования пар пройдут только по системе плей-офф. В преддверии турнира состоится пресс-конференция с участием руководителей Европейского союза настольного тенниса, Федерации настольного тенниса России и администрации Краснодарского края и города Сочи.

Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 22 лет станет знаковым не только для российского, но и для европейского настольного тенниса в целом. Россия продолжает традицию проведения крупнейших международных соревнований по настольному теннису, последним из которых был прошлогодний лично-командный чемпионат Европы в Екатеринбурге. В Сочи молодые спортсмены получат прекрасную возможность проверить свои силы в бескомпромиссной борьбе и приобрести серьезный спортивный опыт, играя в замечательных условиях – в уникальном городе-курорте и на суперсовременных олимпийских объектах.

Программа молодежного Первенства Европы-2017:
1 февраля – жеребьевка участников соревнований
2 февраля – официальная церемония открытия
2-5 февраля – игры
5 февраля – церемония вручения медалей победителям и призерам Первенства
5 февраля – итоговая пресс-конференция



Больше новостей