Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ШОРТ-ТРЕКУ В «АЙСБЕРГЕ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ШОРТ-ТРЕКУ В «АЙСБЕРГЕ»

Объявлен окончательный состав сборной Вооруженных Сил по шорт-треку, которая примет участие в III зимних Всемирных военных играх. В основной состав сборной Вооруженных Сил России вошли олимпийский чемпион лейтенант Руслан Захаров, серебряный призер чемпионата мира лейтенант Вячеслав Кургинян, рядовые Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, а также призер чемпионата Европы прапорщики Ольга Белякова и Евгения Захарова, рядовые Софья Просвирнова и Екатерина Константинова.

Старший тренер и начальник команды ЦСКА по конькобежному спорту Юрий Муратов главными конкурентами наших спортсменов на Играх в Сочи считает военных из Южной Кореи, где шорт-трек – национальный вид спорта. «Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, представляющий ЦСКА, не примет участия во Всемирных военных играх в Сочи, так как не является военнослужащим. Уверен, что и без Виктора в нашей команде есть мастера, которые будут бороться за медали соревнований», – прокомментировал Юрий Муратов.

В соревнования по шорт-треку на военных играх в Сочи примут участие около 30 сильнейших спортсменов. Одним из конкурентов лейтенанта Захарова станет серебряный призер чемпионата мира-2014, победитель и бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2008 капрал Ли Хан Бин, который также выступает за национальную сборную Южной Кореи.

Основные конкуренты женской сборной ВС РФ – итальянские спортсменки-военнослужащие.В состав женской сборной итальянской армии вошли четыре выдающихся мастера шорт-трека: серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014, четырехкратный бронзовый призер Олимпийских игр (2006, 2010, 2014), чемпионка мира-2015 капрал Арианна Фонтана, бронзовые призеры Олимпиады в Сочи-2014 рядовые Элена Вивьяни и Лючия Перетти, а также серебряный призер чемпионата Европы-2012 рядовой Арианна Вальчепина.


РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШОРТ-ТРЕКУ НА III ЗИМНИХ ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГРАХ
Ледовый дворец «Айсберг»
23 февраля (четверг)
10:00 — 14:00 Официальная тренировка
24 февраля (пятница)
16:00 — 18:00 Индивидуальный забег 500 метров. Мужчины и женщины
25 февраля (суббота)
18:30 — 21:00 Индивидуальный забег 1000 метров. Мужчины и женщины
26 февраля (воскресенье)
18:30 — 20:30 Смешанная эстафета 3000 метров. Мужчины и женщины

Больше новостей