Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МАТЧ ФК «СОЧИ» И ФК «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» В «ЮГ СПОРТЕ»

МАТЧ ФК «СОЧИ» И ФК «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» В «ЮГ СПОРТЕ»

В рамках 28-го тура «ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» Зоны «Юг» ФК «Сочи» принимал на Центральном стадионе «Юг Спорт» команду «Биолог-Новокубанск», представляющую посёлок Прогресс.

Хозяева поля к моменту стартового свистка занимали 5-е место в турнирной таблице, в то время как гости располагались на 10-ой строчке
В матче первого круга «орлы» сумели добиться над «Биологом» гостевой победы со счётом 2:1. Однако автор решающего гола в той встрече – капитан и лучший бомбардир команды Марат Сафин – был вынужден пропустить игру из-за перебора жёлтых карточек. В его отсутствие с капитанской повязкой команду вывел на поле Андрей Бочков.

Несмотря на потерю одного из ключевых игроков, начало поединка осталось за подопечными Хазрета Дышекова, и уже на 13-ой минуте они открыли счёт. Альберт Прус выиграл борьбу на «втором этаже» и с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:0.

На 88-ой минуте длинная навесная подача новокубанцам привела к сутолоке у ворот Петра Букиевского, в которой расторопнее всех оказался игрок «Биолога» Юрий Дмитриенко, сумевший счёт сравнять. Несмотря на все попытки организовать мощный финальный штурм, времени у «орлов» оставалось уже слишком мало. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 1:1.

Свой следующий поединок ФК «Сочи» проведёт на выезде. Гостевая встреча с майкопской «Дружбой» состоится 28-го мая.