">
Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Кубок Чёрного моря на льду олимпийского «Айсберга»

Кубок Чёрного моря на льду олимпийского «Айсберга»

29 мая в Сочи завершился традиционный международный хоккейный турнир «Кубок Чёрного моря» среди молодёжных команд. Хоккейные баталии прошли в ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт». В Кубке приняли участие хоккеисты двух составов команды России до 20 лет, а также их финские и латвийские сверстники: команды KJT (Финляндия) и "Рига" (Латвия).

Тренерский штаб российской команды во главе с Валерием Брагиным определил список хоккеистов, которые приняли участие в турнире. В него вошли 48 спортсменов (6 вратарей, 16 защитников, 26 нападающих).

Валерий Брагин, главный тренер молодёжной сборной России:
- Очень полезный сбор и турнир. В Сочи смогли подержать в руках практически всех кандидатов. В частности, вызвано много игроков из-за океана, также привлекли ряд ребят на год моложе. Как обычно, на турнире выступили две российские команды, так что всех посмотрели. В Сочи приехали почти все на кого рассчитывали.

29 мая, в воскресенье, "Россия-1" в борьбе за первое место на турнире встречалась с "Россией-2" и одержала победу со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). Бронза турнира досталась "Риге", которая ранее в воскресенье разгромила KJT со счетом 8:0.

Больше новостей