Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ-2017» В «ЮГ СПОРТЕ»

«КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ-2017» В «ЮГ СПОРТЕ»

С 26 по 29 мая в Сочи состоялся традиционный Международный турнир «Кубок Чёрного моря» среди молодёжных сборных. В соревновании приняли участие хоккеисты двух составов команды России до 20 лет, а также молодёжные сборные Латвии, Швеции и Швейцарии. Встречи прошли на льду арены «Айсберг» Южного федерального центра спортивной подготовки. Организатор турнира – Федерация хоккея России.

В заключительном матче Кубка Чёрного моря команда Россия (красные) со счётом 4:2 обыграла Россию (белых) и стала победителем турнира.

Команды начали матч очень активно, в первой половине периода было много атак, удалений и заброшенных шайб. Уже на третьей минуте Артём Минулин с передачи Марселя Шолохова забил гол за "красных". Но буквально спустя пару минут "белые" сравняли, отличился Кирилл Слепец. В середине первой двадцатиминутки Манукян вновь вывел "красных" вперед, реализовав большинство. Шайба после броска Виталия Абрамова угодила в щиток вратарю, но Артём Манукян правильно выбрал позицию, дождался удобного отскока и с колена отправил снаряд в пустой угол ворот. Во второй половине периода игра чуть успокоились, команды стали действовать более организованно и в итоге ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу "красных".

Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Андрей Алтыбармакян шикарным броском прямо с точки вбрасывания заколотил шайбу в ближнюю девятку, реализовав лишнего и увеличив преимущество команды "красных" до 3:1. После этой шайбы тренерский штаб "белых" принял решение заменить вратаря: вместо Константина Шарапова вышел Дмитрий Лозебников. Но не прошло и двух минут, как "белые" вновь сократили разрыв. Шайба из-под Алексея Мельничука вылезла прямо на ленточку ворот, Павел Колтыгин увидел ее первым и затолкал прямо в ворота.

В третьем периоде шайба дважды побывала в воротах "белых", но засчитано было только одно взятие ворот. Гол Михаила Мальцева за полторы минуты до финальной сирены отменили из-за того, что при взятии была создана помеха вратарю. Но буквально в следующей же атаке "красные" всё же забросили шайбу. Окончательный счёт в матче - 4:2 в пользу команды "красных" - установил Алексей Полодян.

Таким образом, команда Россия (красные) с тремя победами и девятью набранными очками становится победителем Кубка Черного моря. Россия (белые) - вторые, в их копилке 4 очка. Третьей стала сборная Латвии.

Больше новостей